1) Вывод данных из MySQL
Здравствуйте дорогие пользователи. Сегодня я хочу рассказать вам о возможности вывода информации из полей БД MySQL в PHP код, а если на более понятный язык, то сегодня мы будем выводить информацию из MySQL на свой сайт. Итак, давайте начнем сразу с основного без объяснения

Код:
<?php  
$db_host='localhost'; // Тут адрес, где находится ваша БД  
$db_name='name_db'; // Название вашей БД  
$db_login='login_db'; // Ваш логин доступ к базе данных  
$db_pass='password'; // Ваш пароль доступ к базе данных  
@mysql_connect($db_host, $db_login, $db_pass); // Тут происходит этап связи с БД  
@mysql_select_db($db_name); // Переключаемся на нужную нам БД  
$result=mysql_query('SELECT * FROM `table_name`'); // Выборка из таблицы  
while($row=mysql_fetch_array($result) // Забираем нужные результаты из строки  
{ echo '<p>Данные ID='.$row['id'].'. Текст: '.$row['text'].'</p>'; } // Выводим данные из БД  
?>

2) Cоздание таблицы MySQL через PHP
Обойдемся без заумных слов и афоризмов. Поясню простым языком, что как и для чего это нужно. Сейчас мы научимся создавать простенькую таблицу в БД MySQL. Ниже приведен нужный нам скрипт, который легко можно выполнить в закладке SQL панели управления PhpMyAdmin, для этого достаточно всего лишь скопировать текст и нажать кнопку выполнить:

Код:
CREATE TABLE `u220100_5000`.`Name_Table` (  
`id` INT NULL AUTO_INCREMENT COMMENT 'ID номер записи',  
`text_` VARCHAR(500) NULL COMMENT 'Текстовое поле',  
PRIMARY KEY (`id`)  
) ENGINE = MYISAM CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci  
COMMENT='Тестовая таблица';

Мы создали таблицу с названием Name_Table

Мы подходим к завершению и сейчас я расскажу вам про основные хитрости и проблемы, которые возникают во время работы с таблицами MySQL через PHP
Зачем нужен знак @ перед командами MySQL?
Этот знак подавляет вывод информации об ошибках на PHP движке. Так как статья для новичков, то до корректной обработки ошибок вы дойдете еще не скоро, поэтому чтобы вас не грузить морем лишней информации и ни что не отвлекало я ставлю этот знак.
Автор: Не известен нашел на каком-то портале
Что можно сделать по сложнее?
По сложнее есть целый раздел по PHP и MySQL на этом сайтеи также расписаны основные и самые распространенные SQL запросы, которых для началу на первых год изучения вам вполне будет достаточно на все ваши нужды.

Автор:GunsTerS